您现在的位置:新余四中>> 反馈中心>> 校长信箱
主题:关于小升初考试选拔公平的建议[阅读数:752]查看全部回复
用户头像
游客
留言心情

尊敬的校方领导: 我是一位现读六年级儿子的父亲。最近我的儿子参加了新余市少年宫的奥数考试并且取得还不错的成绩,并且我听到一些同学的家长说贵校的小升初好班的选拔非常看重这次考试的成绩,但是我听说很多在少年宫彭老师处学习的学生都在考试前做过了考试的试卷。我不知道此消息的准确性有多高,但是恳请贵校领导另外组织考试,给广大考生一个公平公正公开的选拔环境,同时祝贵校能够选拔出更多的能力拔萃的学生。谢谢!

最近回复:新余户口在四中但分在五中,怎么回事?
新余户口在四中但分在五中,怎么回事?
回复人:[游客]  回复时间:12-08-20

2012-05-12
主题:加强车棚管理[阅读数:313]查看全部回复
用户头像
游客
留言心情

陈校长:

       我是贵校初一年级一学生的家长,我孩子每天骑自行车上学,自开学以来孩子的自行车已经很多次被撬零件、剪断篮子线。本周已经被剪断刹车线一次、剪断篮子线一次。据了解,其他同学也遇见相同的问题。本来看见其他家长反映过类似的问题就算了,但这次把刹车线都剪断了,让家长非常惊慌。孩子的安全问题是大问题,希望学校能引起关注和重视!

最近回复:破坏问题
家长:您好!对您反映的问题,我们会加大管理力度,加强对学生的行为习惯和道德纪律教育,对车棚采取一定的方式进行监管,保证学生的安全。
回复人:[游客]  回复时间:12-06-24

2011-12-09
主题:四中的物理实验室要添修器材[阅读数:327]查看全部回复
用户头像
家长
留言心情

smiley亲爱的陈校长:

我的儿子今年慕名来贵校读高一,学校给了我儿很多关怀照顾,我们对四中的各方面都很满意,只一点我儿第一次进学校的物理实验室做实验时,发现打点计时器大多打不出点,老师弄了半天,说坏了。一节课同学们没几个做成功的,儿子回头对我说:很没劲,很不滿意,实验室太差了一点。还有,上“牛顿力学”演示“自由落体”的牛顿管也是破难的。老师上课也没做成实演,这对喜欢动手的儿子也很失望。

希望校长能过问一下实验室的事。谢谢!!!


2011-11-25
QQ:920199047 Email:kugede.ok@163.com
主题:晚上公交车接学生事宜[阅读数:321]查看全部回复
用户头像
游客
留言心情

陈校长:

您好!

我是您的学生的家长,想请您联系更改晚上接学生的公交车,现在学校是晚上九点半下课,公交车还是晚上十点接学生,现在学生要在公交车站等半个小时,晚上又不安全,我打电话给公交公司,公交公司说晚上接学生是学校办理的,如果要更改,要学校来办理,请您督促办理一下,我代学生谢谢您!


 


2011-11-11
主题:四中综治漏洞[阅读数:510]查看全部回复
用户头像
小孩家长
留言心情

开学不到两个月,西门连续发生多起学生自行车被盗、被撬事件,学校还管不管?

昨天我家小孩放在西门停车棚的自行车链条又被撬了,还拆掉了几个零件,这已经是第二次了。现在小孩上学天天操心自行车安全的事,还怎么安心学习?另外还存在很大的安全隐患,如没发现拆了刹车系统零件,这样上路发生交通事故怎么办?

建议学校引起重视,加强综治保卫工作,增设摄像头,蹲点抓到窃车贼,还学生平安学习环境!

最近回复:车棚管理
我们会加强管理。现已增加了1名车棚管理员,加强车辆管理,加强巡逻,增设摄像头,希望得到治理。
回复人:[游客]  回复时间:11-11-10

2011-10-29
主题:收据[阅读数:324]查看全部回复
用户头像
www
留言心情

陈校长: 学校开学近一个月了。为什么还不把高中交费收据发下来,公交卡年审也只有一星期就结束了。希望你能督促下。


2011-09-24
Email:xycz@sina.com
主题:09届毕业生[阅读数:294]查看全部回复
用户头像
dabeyy
留言心情

尊敬的陈校长您好

       我是四中09届高三(23)班的一名毕业生,我不慎遗失了毕业照片,希望您在百忙之中给我发一张09届高三(23)班的毕业照片,非常感谢您的帮助.我的邮箱是xiaoxiaofangun@126.com

       

        

最近回复:09届毕业生
你可以联系你高三的班主任,他会更清楚些。
回复人:[用户]  回复时间:11-09-14

2011-09-11
QQ:2357596401 Email:xiaoxiaofangun@12...
主题:关于四中分数线[阅读数:602]查看全部回复
用户头像
2011应届考生
留言心情

      尊敬的校长

                     我是2011届应届考生, 考了599.5分  不知道能不能考得上四中

           希望您能在百忙之中抽空回答一下。谢谢。


2011-07-17
QQ:549512083 Email:549512083@qq.com
主题:四中是否会搬家?[阅读数:828]查看全部回复
用户头像
游客
留言心情

校长:现在大家都有在传说四中要搬家,是吗?搬往哪?能告知吗?希望校长在百忙之中,抽一点时间回答这个问题好吗?

最近回复:四中是否会搬家
我也是四中, 四中环境我觉的还可以, 你去问下, 新钢的空气不好,一中太吵,有车。晚上又有火车,渝水一中食堂太差。还是四中给力。不过就是寝室没插头。
回复人:[用户]  回复时间:12-07-06

2011-07-09
主题:作息时间[阅读数:323]查看全部回复
用户头像
留言心情

尊敬的校长:高中开始补课了,现在天气太热了,中午老师和学生骑单车顶着烈日去上班和上学,对他们的身体不利,会中暑的。中午的作息时间可不可以延长呢?望校长关注。


2011-07-04
QQ:无 Email:xyzhjh@qq.com
首页 上一页 2 3 4 5 6 下一页 尾页 页次:4/6页 10条留言/页 转到第

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!