您现在的位置:新余四中>> 反馈中心>> 校长信箱
主题:一个毕业生的悔悟[阅读数:904]查看全部回复
用户头像
佐竹义兴
留言心情

尊敬的校长,您好

    我是今年的一名初三毕业生,从小,我的学习成绩一直很好,每当父母向朋友骄傲提起我的学习时,我都会在旁边很开心的笑,当时的我非常开心。。。

    2010年,我满怀希望的踏进了新余四中这所名声在外的学校,当时的我,心中只想着考出优越的成绩让父母开心,但是,现实注定我不可能一帆风顺。。。

    当进入初二这个学习阶段时,我遇上了电脑,当时的我,沉迷网络、不思进取,每日在与父母的争吵、斗气中度过,过的浑浑噩噩。。。

    到达初三这个最后的紧张的冲刺阶段时,我却觉得无所谓,作业不交、习题不管、上课睡觉、下课上网。。过着如行尸走肉般的生活,而这一切,终究给我带来了惨痛的代价。。

    中考成绩下发的时候,我悔悟了。。443分。。和当初的梦想遥不可及。。。每当他人问起我的成绩时,我的心里难受极了,每次看到父母叹气,我就会深深地自责,这一切都是我自己造成的!

     但是,我还不想放弃,我还想要学习,我不想就这样成为社会的最底层生活下去!所以,我请求学校给我一个机会,一个能够改变终身的机会!

     只要让我从初二重新开始学习,我一定能把落下的功课拾起,我绝不会碰与学习无关的任何东西,我会全身心的扑向学习,所以,我希望现在亡羊补牢,还可以为时未晚。

                                                                                                                                                         

                                                                                                                                                             一个悔悟的学生

                                                                                                                                                              2013年8月14日

最近回复:回复一个悔悟的学生
一个悔悟的同学:有错不可怕,可怕的是没有反思错误的态度,没有改正错误的信息勇气。相信你会如你信中所言,已经改正错误。祝你进步!
回复人:[游客]  回复时间:13-11-12

2013-08-14
QQ:1677186678 Email:1677186678@qq.com
主题:新生通知书未收到[阅读数:527]查看全部回复
用户头像
游客
留言心情

校长您好!

      我是初三毕业生,中考分数647.8,报的学校是四中,同学都已经收到录取通知书,为什么我还没有收到?还有就是希望了解军训和体检问题,我现在在东莞,8月底才能回新余,是不是会提前军训呢?希望尽快解答,本人很急。谢谢!!!!

最近回复:通知书
请尽快向市中招办查询,是否已录取到四中。如果已经录取,仅仅是没有收到通知书的话,请9月1日前与学校教务联系处取得联系。
回复人:[游客]  回复时间:13-08-14

2013-08-04
主题:读书问题,[阅读数:592]查看全部回复
用户头像
小超
留言心情

是这样的,我妹妹现在在南昌读初二 今年九月份读初三 目前她高中想在新余四中读书  不知道应该怎样考试?是现在让她转学到新余 还是可以中考拿了南昌的成绩到新余报名? 

最近回复:想了解一下我们小区就读是否在四中
您好!我们家住城市绿洲,刚听说2013年就读划片有改动,请问城市绿洲小孩就读还是在四中吗?关切中。。。。。。
回复人:[游客]  回复时间:13-06-13

2013-04-23
QQ:1136627807 Email:1136627807@qq.com
主题:弟弟的移动电源在学校被偷了[阅读数:323]查看全部回复
用户头像
zy520
留言心情

  校长您好!

我是高一(23)班艾邦他姐姐,2013年1月20号 中午我弟弟去吃饭 把一个移动电源在班上(班上的门当时是锁了的)充电不知道被哪位同学偷了,我弟弟发现电源被偷了 因为教室里有监控器 下午就联系班主任 希望班主任能去监控室帮忙查下,可是班主任说晚上再说, 到了晚上又说次日的再说,到了次日又说不知道周末监控室开了没开,反正就这样,作为家长感觉这老师有点不负责,一个在校的学生在自己的班级上丢了东西,学生有权去看监控 老师也应当积极去配合,有责任的去处理好这一件事情。

 

最近回复:电源丢失问题
请班主任帮助联系学校保卫科解决。温馨提示:学生最好不要在教室使用电源,以免给教学带来不便。
回复人:[游客]  回复时间:13-03-31

2013-01-21
QQ:121593434 Email:121593434@qq.com
主题:全面检修水龙头[阅读数:240]查看全部回复
用户头像
游客
留言心情

水龙头没有及时检修,白花花的水流掉,让人心疼。

最近回复:水龙头没有及时检修
这个提议很好,希望说说具体地点,学校总务部门好及时维修。谢谢!
回复人:[游客]  回复时间:13-03-31

2013-01-13
主题:一个关于免费师范生的诉求[阅读数:831]查看全部回复
用户头像
游客
留言心情

尊敬的校长,您好,我是西南大学2013届免费师范毕业生,主修化学教育专业。请问贵校今年招聘化学教师吗?今后是教初中还是高中呢?谢谢。

最近回复:一个关于免费师范生的诉求
我校是属于全日制中学,目前需要的是高中化学老师,但是今后在高中部还是初中部任教,,一是看学校的工作安排,二是个人的发展需求。
回复人:[游客]  回复时间:12-12-06

2012-11-27
QQ:397099663 Email:397099663@qq.com
主题:免费师范生[阅读数:461]查看全部回复
用户头像
游客
留言心情

尊敬的校长,您好,我是西南大学2013届毕业生,主修数学与应用数学专业。请问贵校今年招聘数学教师吗?打算什么时候招?

最近回复:招收免费师范生
我校今年招数学专业教师,具体时间由教育主管部门确定,大概在11月底或12月初。可以先把个人资料发到xyszcxh@163.com谢谢!
回复人:[游客]  回复时间:12-11-18

2012-11-07
主题:晚自习[阅读数:651]查看全部回复
用户头像
游客
留言心情

尊敬的校长:您好!我是高三学生的家长。现在高三有些班上晚自习到23:00,公交车也没有了,路上行人也稀少。由于条件有限,我们不能接送孩子上学回家。作为家长很担心孩子的安全问题,也担心孩子的健康问题,每天睡眠严重不足。这样对孩子的成绩也有影响。忘校长考虑下晚自习能否提前放学。谢谢!

最近回复:高三晚自习
尊敬的高三家长:您好!感谢您对学校的关注和支持。高三这一年学生的竞争压力很大,高三年级为了给学生提供一个有老师回答问题、学生之间可以互相解答问题的环境,部分在自己可以解决交通工具、家长有时间接送和学生自愿的前提下,延长在校晚自习的时间。年级规定如下:1、晚上8:50正常下课回家。2、自愿延长在校晚自习的学生,必须要有家长签名的自愿委托书,一般情况晚10:00前必须离校回家;如果晚上11:00回家,必须要家长接送。希望学生和家长根据自己的实际情况安排学习和生活。祝您工作顺利!高三年级
回复人:[游客]  回复时间:12-09-15

2012-09-14
主题:能否入取新余四中[阅读数:1052]查看全部回复
用户头像
游客
留言心情

校长您好,我是安福县城关中学的学生,请问下,我中考总分为648,去除体育分为618,是否达到新余四中学校的录取分数线

最近回复:能否入取新余四中
请咨询招生办:6458328
回复人:[游客]  回复时间:12-07-11

2012-07-01
主题:大一退学的学生想到贵校补习可以吗?[阅读数:1065]查看全部回复
用户头像
游客
留言心情

陈校长你好,我是我大学退学,想再补习考上一个好些的大学。请问贵校收这种学生吗?(在大学无任何不良记录。)

最近回复:中考成绩
中考成绩出来了吗
回复人:[游客]  回复时间:12-06-26

2012-06-12
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 页次:3/6页 10条留言/页 转到第

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!